Dates des premières communions

pour l’année 2019 pour toute l’UP Montzen-Plombières

 

Hombourg

 2e dimanche de mai   12 mai 2019 à 10h30

 BRANDT                          Emile                                     Rue du Cheval Blanc 7                      4852 Hombourg

CLIEGNET                       Cyril                                        Hockelbach 45                                   4841 Henri-Chapelle

CORMAN                       Léo                                          Rue de Belven 6                                4852 Hombourg

CORMANN                    Justin                                      Rue du Cheval Blanc 53                   4852 Hombourg

EUSSEN                         Sjoerd                                     Rue de Rémersdael 94                     4852 Hombourg

HUBERT                        Alicia                                       Rue de Rémersdael 8                       4852 Hombourg

KEVER                           Emile                                       Rue de Belven 87                             4852 Hombourg

LADRY                           Logan                                      Rue de la Station 8                           4852 Hombourg

LECOLLE                       Clément                                  Rue de la Station 7                          4852 Hombourg

NIESSEN                       Joup                                        Vogelsang 26                                    4852 Hombourg

OTTEN                          Daphné                                  Rue Lattenheuer 11                         4852 Hombourg

PHILIPPE                      Lenny                                      Rue du Chemin de Fer 47               4850 Plombières

WAUCOMONT            Lise                                         Rue Lattenheuer 39                         4852 Hombourg

 

Sippenaeken

 à l’Ascension        30 mai 2019 à 10h00

 BASTINGS                      Kian                              Terhagen 10                                            4851 Sippenaeken

 NIX                                 Danaële                        Rue de la Forge 73                                 4851 Sippenaeken

 ROORDA                       Arthur                           Place Saint Lambert 12                         4851 Sippenaeken

 

Gemmenich

 à l’Ascension      30 mai 2019 à 10h30

 COLLIN                             Alicia                                Rue de Vaals, 52                                     4851 Gemmenich

CUCULO                           Alessio                             Rue des Ecoles, 48                                 4851 Gemmenich

FARINI                              Angelo                             Völkerich, 41/11                                     4851 Gemmenich

LENAERTS                       Maylee                             Rue du Casino, 51                                  4851 Gemmenich

MENTIOR                       Tifany                               Wittenweg, 3                                           4851 Gemmenich

NOTERMANS                 Ryan                                 Rue de la Forge, 26                                 4851 Sippenaeken

REISCH                           Océane                            Parc des 3 Frontières 109                       4851 Gemmenich

SCHUNCK                      Lorelai                              Rue de Moresnet, 52                              4851 Gemmenich

STOLLMANN                Yven                                  Rue de Vaals, 76                                      4851 Gemmenich

TAETER                         Noé                                    Rue de Vaals, 50                                      4851 Gemmenich

VAN DER WIELEN       Sarah                                 Rue des Ecoles, 53                                   4851 Gemmenich

WEIRICH                       Axel                                   Rue des Liège, 270                                   4720 La Calamine

 

Moresnet 

dim. après Pâques       28 avril 2019 à 10h00

 ALDENHOFF                  Joé                                             Rue du village, 53                           4850 Moresnet

CONRATH                      Taylor                                         Rue de la Chapelle, 85/10            4850 Moresnet

HABETS                          Lynn                                           Marveld, 107                                  4850 Moresnet

NEYZEN                         Zoée                                           Busch, 57A                                      4710 Lontzen

NAWYN                         Josué                                          Rue Gustave Demoulin, 74          4850 Montzen

REUL                              Melvin                                       Rue d’Aix, 2                                     4850 Moresnet

STASSEN                       Clara                                           Rue Bau, 15                                    4720 La Calamine

WINTGENS                   Julian                                         Rue d’Aix, 14                                   4850 Moresnet

 

Montzen et Montzen-gare

 dim avant Ascension   26 mai 2019 à 11h00

 AHN                           Marilou                               Rue de la Poste, 49                            4850 MONTZEN

BARBAY                    Elsa                                    Rue Vicaire J. Arnolds,                       4850 MONTZEN

DELREE                   Tao                                      Avenue de l'Europe, 15                      4850 MONTZEN

FRANCK                   Nolan                                  Rue G. Demoulin, 48                          4850 MONTZEN

HENS                       Jesse                                   Rue du Château de Broich, 9             4850 MONTZEN

HERZET                   Amélie                                 Chaussée de Liège, 114                     4710 LONTZEN

HOMBLEU               Axel                                      Rue du Bois, 9                                    4850 MONTZEN

LENNERTZ             Margaux                                Rue G. Demoulin, 65                          4850 MONTZEN

MARETTE               Loris                                      Rue de Montzen, 68                           4850 MORESNET

PENAY                    Emmy                                   Avenue de l'Europe, 18                       4850 MONTZEN

PIRENNE                Gilles                                     Kinkenweg, 49                                    4850 MONTZEN

ROCK                      Ethan                                    Rue de la Poste, 2                              4850 MONTZEN

ROEMERS              Ryan                                     Avenue de l'Europe, 35                      4850 MONTZEN

SCHMITZ                Aurore                                   Rue des Champs, 60                         4850 MONTZEN

SIMON                    Chloé                                    Cosenbergerheydt, 18                        4850 MONTZEN

STASSEN               Arnaud                                  Route de Montzen, 177                       4710 LONTZEN

TCHEMTCHOUA   Noemi Eliane                         Rue du Vallon, 22                                4850 MONTZEN

VICQUERAY          Mathys                                   Rue des Champs, 22                          4850 MONTZEN

VLUGGEN             Elyna                                      Chemin de Graat, 16                          4851 GEMMENICH

  

Plombières

3e dimanche de mai     19 mai 2019 à 10h30

 FRANKENNE                 Cheyenne                       Rue Hack, 31                                      4852 Plombières

MARECHAL                   Luca                                 Rue Hack, 3                                        4852 Plombières

RENIERS                        Hayden                            Rue du Cheval Blanc, 165                4852 Hombourg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mise à jour le Mercredi, 10 Avril 2019 12:57